Водителя документалиста Максима Фадеева кошмарят в РОВД Матвеева Кургана
‼️‼️Итак, у нас сегодня обострение. Сначала долго выясняли отношение с банками, а ночью сотрудниками полиции без достаточных на то оснований был задержан водитель Максима Фадеева, автора легендарных документальных фильмов про войну на Донбассе. Короче, сейчас нашего водителя Владислава Сычука кошмарят в РОВД Матвеева Кургана, угрожая составить протокол за неподчинение законным требованиям полиции. Формальным поводом стало наличие тепловизора, который наши коллеги везли бойцам НМ ДНР. Адвокат от ОПСБ уже на месте и оказывает юридическую помощь задержанному.
Просим всех наших подписчиков звонить по номерам +7(863-41) 20-100, +78634131275 и требовать объяснить причину задержания. Нам хватает проблем с хохлами, которые бьют по донецким кварталам, чтоб ещё тратить время на разборки с ростовскими ментами.
Напомню, что мешать работать волонтёрам - очень плохая карма. После одного инцидента с нашим конвоем в ростовском ГИБДД, там прошла серия масштабных задержаний за взятки.
UPD. Адвоката не пустили в отдел, передать еду и воду беззаконно задержанному не дали. Рапорта о задержании нет.
Утром эта ситуация станет известна журналистам федеральных СМИ. Вообще, блин, всех, до кого я смогу дотянуться. Своих мы не бросаем, пиарщик я хороший, а фамилии причастных к этому беспределу мы выясним достаточно быстро.
Похожие статьи:
07 март 2022, Понедельник
Разгромлена 81 ОДШБР ВСУ и взят Изюм. Внимание населению! Сидим дома!
07 апрель 2022, Четверг
Почему волонтёры и жители России не могут помочь солдатам воюющим с нацизмом?
03 март 2022, Четверг
Российские спецслужбы взяли под контроль интернет Украины