Хроника «Русской весны»
Стрелков

Игорь Стрелков: Требуется Летучий Корабль...

23-09-2020
Игорь Стрелков: Требуется Летучий Корабль...

Как-то раз один "Редкостный Олень" (по излюбленному выражению одного моего знакомого), рассказывая благодарным слушателям о направлениях РФовской экономической политики, высказался в том духе, что "пусть другие изобретают, а мы потом "цап-царап!"
Соответственно, указанный "Олень" всячески урезал расходы на оказавшуюся под его общим управлением отечественную науку.

А еще он - аналогичным образом - исходя из прославленной в мультфильме "Летучий корабль" философии мудрого Полкана:
(Царь: - Построишь?
Полкан: - Куплю!)
- столь-же радикально "урезал" и отечественную производящую промышленность, особенно тяжелую (в том числе судостроение и т.д., и т.п.).

В результате, если в СССР могли на любые почти санкции "плевать с высокой башни" (потому, что сами могли построить/произвести пусть не самые лучшие, но вполне работоспособные отечественные образцы практически любой техники и оборудования), то в "молодой, поднявшейся с ног на колени" РФ ничего подобного сделать уже не могут. И не скоро смогут снова... даже если "Наше Уникальное Преимущество" вдруг резко соберется и улетит (вместе со всей толпой своих "озерных" прихлебателей) куда-нибудь за океан, словно "бабки-ёжки" из указанного мультфильма.
Впрочем, пока Оно ("Уникальное Преимущество" сотоварищи) каким-либо образом нас не покинет - даже надежды на возможность что-нибудь научиться строить самостоятельно, а не "сцап-сцарапать", увы, не усматривается... А Оно покидать нас явно не собирается...
А потому можно только приготовится "затянуть пояса для спасения ИХ национального достояния" - в хламину обанкротившегося "Газпрома".



https://www.gazeta.ru/business/2020/09/23/13263055.shtml
использованы материалы: Личная страница ВК Игоря Стрелкова


Комментарии
Для комментирования авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) на сайте или войдите через соцсети:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через социальные сети:
Войти через ВКонтакте