Хроника «Русской весны»
Стрелков

Игорь Стрелков: Ройте "лисьи норы" и маскируйте свои позиции

17-10-2020
Игорь Стрелков: Ройте "лисьи норы" и маскируйте свои позиции

Надеюсь, некоторые армяне меня читают.
Практический совет, не требующий никакой особой выучки: в ситуации ,когда противник способен обстреливать окопы с воздуха (что он - судя по видео-кадрам - делает постоянно и очень успешно) надо рыть "ЛИСЬИ НОРЫ" - прием примитивный, но весьма эффективный. Используется со времен 1-й Мировой войны. Прекрасно применялся чеченскими боевиками в Чечне и Дагестане.

Все элементарно: в стенках траншей роются натуральные НОРЫ на одного-двух человек, куда личный состав прячется при артиллерийском обстреле или бомбардировке с воздуха. Или просто при появлении в воздухе воздушного разведчика противника. Если успевать прятаться вовремя - то камеры ударного безпилотника или разведчика-коректировщика вообще не видят никого в окопах и у операторов возникает впечатление , что они покинуты - тем больше будет "неприятное удивление" пехоты противника, когда она попытается приблизиться к этим окопам и их занять.
В худшем случае - удары будут наноситься по окопам "вслепую" и поразят намного меньше личного состава, чем при простом нахождении в окопе.

Входы в "норы" желательно хоть немного замаскировать - завесить пыльной плащ-палаткой, масксетью (если есть), просто тряпьем и т.п.

Ну и еще - совсем уж элементарно: чем больше в траншеях и ходах сообщения зигзагов и чем короче расстояния между "коленами" - тем меньше поражающий эффект бомб и ракет - какими-бы точными они ни были....

И маскируйте свои позиции, идиоты! (Это я к армянским командирам, уровень готовности которых к боевым действиям - судя по видео - не просто "ниже плинтуса", а гораздо хуже).
использованы материалы: Личная страница ВК Игоря Стрелкова


Комментарии
Для комментирования авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) на сайте или войдите через соцсети:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через социальные сети:
Войти через ВКонтакте