Хроника «Русской весны»
Хроники слива

Пишет Дмитрий Стешин: Война идет 7 лет...

21-07-2020

После карантина поехал на работу. Наверное, я сейчас единственный (почти) российский журналист на Донбассе. Попадал в ЛНР очень тяжело. Аккредитация, как на юбилей королевы. Объездил 70 км. по фронту - поселки стоящие на передовой. Война идет 7 лет, дети родившиеся в 14 году собираются идти в школу.
Местные пофамильно знают командиров-всушников, номера частей обстреливающих поселки и т.д. Самое дикое, что мне рассказали на Донбассе в этот раз: сын призвался, встал на позициях в километре от родного дома и мать, утром и вечером, смотрит, как по его укрепрайону долбят из минометов, а потом "разбирают" блиндажи из БМП2. Смотрит на это и молится...
И если честно, мне глубоко плевать на конфликт Армении и Азербайджана. Думать и переживать за этих людей буду только после того, как у своих стрелять перестанут.


Возращаюсь со снесенной улицы Криничной, людей там уже нет, "освободили" улочку "воины света"


Надпись "Люди" -для МЧС, чтобы знали в каком месте подвал разбирать. Крайний раз девчонки сидели там вчера... А так войны нет.


Со слоном и "Градом". У каждого местного есть заветная банка или кружка с осколками и пулями собранными на огороде. Кто-то собирает в тело - в ногу, в щеку, в бок...
использованы материалы: Личная страница ВК Дмитрия Стешина


Комментарии
Для комментирования авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) на сайте или войдите через соцсети:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через социальные сети:
Войти через ВКонтакте