Илья Янсен: Давайте начистоту, исходя из новостей


Два нохчи-кабанчика и неизвестное количество таких же кабанчиков где-то в нацреспубликах Донбасса одним, *цензура*ть, движением перечеркнули работу десятков тысяч людей.



От военных, что брали Тайру в плен и рассчитывали ХОТЯ БЫ на обмен на своих собратьев, до политтехнологов и медийщиков, что хоть как-то криво-косо но сшивают рвущуюся по швам ткань нашего социума и нашей психики. Часто – по своей инициативе.

И на самом деле последствия этой маленькой афёры "да что там, брат, кто за эту бабу впряжётся, она всё равно врач-грач, отпустят её" трудно реально оценить.

Огромный пласт и без того тонкого доверия разорван вхлам. Последствия такой новости прокатились даже по экономсектору – да, буквально два нохчи, азовская шмара и украинствующий сынок нохчи своим поступком вполне могут сорвать даже некоторые совсем не связанные с фронтом сделки.

Потому что это катастрофический удар по доверию. Ко всем.



Особо циничным всё это выглядит на следующий день после речи Путина и в день когда тот благодарил медиков.

И да. "Побухтят и перестанут" – это правда. Побухтим и перестанем. Завтра опять будут бомбить Донецк, завтра будут новые "зрады и перемоги" и Тайра уйдёт на десятый план.

Но есть проблема – никто не забудет. И обязательно вспомнят тогда, когда доверие будет критически необходимо.

Искренне считаю, что в случае, если информация про Саидова верна, все причастные к этому "обмену" должны быть привлечены к статьям 275, 291 ч.5, 300 и другим статьям уголовного кодекса в зависимости от их роли.

Это измена. Это однозначная измена, нанёсшая серьёзный урон России.



П.С.

Давайте я кое-что подскажу.

Представьте, сейчас официалы продолжат качать тему про "суперсекретное подполье" и "не вашего ума дело". Кто-то опять поведётся.

А потом хохлы, по наводке британских советников, выложат фотки или видео с этим Адамом. Как его везли на обмен.

И это будет второй сильнейший медиаудар по России. Окончательно уничтожающий репутацию охранительской сетки.

И выложат не сразу, а чуть-чуть погодя. Когда уже накидают говна и обвинят всех возмутившихся беспределом предателями Родины вместо провернувших мутняк.

Поэтому я бы на их месте молился что хохлы не фиксировали обмена.

Всем своим охранительским богам бы молился.

Потому, что это будет болезненно.
Спасибо: Илья Янсен
0

Комментарии:

Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Хроника происходящего глазами аналитиков, блогеров и непосредственных участников.
Информация размещенная на сайте берётся из открытых источников.
Для редактирования фото и картинок используем фотошоп онлайн
Жалобы, вопросы и предложения направлять через форму: обратная связь.