Хроника «Русской весны»
Хроники слива

Роман "Донецкий": Добрые советы

20-07-2020
Роман "Донецкий": Добрые советы

Прочитал вот и задумался - а ведь добрых советов нам за эти годы надавали вагон - и как вставать, и куда идти, и как жить и как умирать...При чем абсолютное большинство советчиков сами в бой не шли, максимум помогали сотней-второй рублей, или вобще в редких случаях приезжали в перерыве между боями поселфиться, а потом показывать друзьям свои героицкие фотки с калашом или РПГ. Те россияне кто здесь воевал и умирал дурного пафоса себе не позволяли, да и с чего бы? Они русские, и мы русские, одна война и одна беда.

А так много было - и о "Вставай Донбасс" и о "ленивых хатаскрайниках", о черных джипах и нежелании идти в бой с винтовкой на троих...Было, потом прошло, появились новые темы, и сакральная Сирия, и скрепная Ливия, и клятые полухихлы в Екатеринбурге, и хабаровские хихлы мутящие Майдан за печеньки Госдепа(ссылок не даю, что ВК, что Твиттер таким мусором полны). На Донбассе же растут руины и кладбища, а России здесь нет, а кто вырвался, тех из-за карантина не пропускают без паспорта ДНР даже на могилы родителей(писали на днях, даже публиковать не стал, смысл?).

Может и хорошо что хор кокошников поутих, был пожар и выгорел, и пепелище уже травой поросло. Война идет, люди гибнут, и это ужасно, но с дебильным пафосом и дурацкими обвинениями это еще страшнее. Пусть хоть мертвые лежат спокойно, без раздела на правильно/неправильно вставших.

А любителям гнать с МСК/Эстоний/Голландий/США как нам правильно вставать могу дать совет - приезжайте, здесь в Корпусах некомплект, попробуете как это - без приказа не отвечать когда сзади ваши дома, по которым прилетает, как хоронить друзей и родных, как сидеть в грязной яме когда вокруг падает что то весом под 20 килограмм, как вступить в лужу крови сослуживца и прочие прелести недовойны, которые перечислять смысла нет, это пробовать надо, точнее не надо. Война это грязь, кровь и ужас, и идти на него можно только ради предотвращения чего то гораздо худшего.

Пы.Сы. Россия и русский народ они не такие, просто в семье не без уродов, а в эпоху Сети уроды получили площадку для своих бредней.
использованы материалы: Блог ЖЖ Донецкого (donrf)


Комментарии
Для комментирования авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) на сайте или войдите через соцсети:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через социальные сети:
Войти через ВКонтакте