Алексей Иванов: Конвойно-тюремное расписание прогулок обнародовано
На портале столичной мэрии mos.ru опубликована интерактивная карта с графиком выгула москвичей, при помощи которой можно узнать, когда именно жители того или иного дома имеют право выйти на прогулку.
Жилые дома Москвы разделены на 6 групп - для каждой выделены свои (строго определённые) дни для прогулок. Гулять, как вы знаете, москвичам разрешено 3 раза в неделю. Два раза в будни и один раз в выходной день.
Работает сервис со сбоями. Это привычно. Репутация горе-программистов из московского Департамента информационных технологий (где умело осваиваются бюджетные мульоны) хорошо известна.
В инструкции к сервису говорится: "В Москве смягчают ограничения, введённые из-за распространения коронавирусной инфекции. С 1 июня можно выйти прогуляться или заняться спортом на улице. Спланировать прогулку можно с помощью карты. Кликните на интересующий дом или вбейте адрес в строку поиска. График прогулок будет также доступен в подъездах жилых домов и почтовых ящиках".
Ещё не все жители осознали, что время прогулок напрямую зависит не от места проживания, а от места прописки. "Действительно, человек может иметь регистрацию в одном месте, проживать по другому адресу, а может проживать с кем-то или у кого-то, кто прописан по третьему адресу", - признал очевидное в беседе с "Интерфаксом" первый замглавы аппарата мэра и правительства города, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. "Если вы, имея прописку в Бирюлёво, гуляете в Медведково, то вы гуляете исключительно по тому графику, по которому гуляет Бирюлёво", - пояснил он.
Гулять можно в одиночестве или с близкими, но в последнем случае придётся доказать родство или совместное проживание. Присесть на лавочку - даже совсем стареньким - категорически запрещено.
Другое дело, что многим горожанам плевать на собянинско-раковские маразмы. К вечеру 1 июня люди пойдут в парки и скверы, игнорируя незаконные действия уроженцев Ханты-Мансийского автономного округа, свалившихся на нашу голову. Что ещё больше взбесит оленеводческую бригаду.
Похожие статьи:
06 апрель 2020, Понедельник
Роман "Донецкий": Особенности национального карантина
29 май 2020, Пятница
Андрей Куприков: В грезах
05 апрель 2020, Воскресенье
Алексей Иванов: Для тех, кто пропустил восхитительное
25 март 2020, Среда
Борис Рожин: Продолжение странностей с памятником Жукову
16 апрель 2020, Четверг
Лев Вершинин: Петля Гистерезиса