Игорь Стрелков
Мнения

Гудвин: героев не просто стараются всячески забыть, а даже обвиняют и пытаются сделать из них посмешище

11-09-2016


К сожалению, настало время, когда "информационное поле" настолько извратили, что многих героев не просто стараются всячески забыть, а даже обвиняют и пытаются сделать из них посмешище. История знает много таких примеров и это обычные тенденции на фоне борьбы добра и зла. То же самое происходит с Игорем Ивановичем Стрелковым.

Его всячески "поливают грязью" и обвиняют во всём в чём только возможно. Одни это делают из зависти, другие из-за личных обид, третьи потому что это сейчас модно. Ведь, война несёт горе, а воины постоянно претерпевают лишения во всём, а кого ещё остаётся винить в быту, кроме как командира. Есть даже ополченцы-стрелковцы, которые затаили обиду на "Стрелка" по разным причинам и это нормально.

Я не буду лезть в дебри и выскажу своё мнение. Пусть это сейчас не популярно и во многом, даже опасно.

Мне всё ровно кем был "Стрелок" до войны на Донбассе и после. Мне важно то, что он делал здесь для нашей победы, для нас. Для меня важно то, что я мог видеть своими глазами. Не буду лезть в дебри и высокую аналитику. Скажу только, что главная заслуга Стрелкова в том, что он заставил нас поверить в себя и в него. Он вдохновил нас и научил сражаться. Научил бить противника, который превосходил нас во всём, кроме силы духа. И мы сами смогли убедиться, как духовное, то что было в нас, било и жгло материальное.

Я не являюсь слепым фанатом "Стрелка" и не согласен со многими его высказываниями сейчас. Я говорю о его роли в нашей борьбе здесь.

Много талантливых воинов и командиров породила эта война. Но самый большой вклад в создание народного ополчения Донбасса и успешный разгром противника в августе-сентябре 2014 года, внёс Стрелков. И не стоит забывать об этом.

использованы материалы: Личная страница ВК Даниила Галицкого


Комментарии
Для комментирования авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) на сайте или войдите через соцсети:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войти через социальные сети:
Войти через ВКонтакте